www.huettenbusch.de |
Der Schießsport hat in den 50er Jahren Einzug gehalten und wird heute in Hüttenbusch
neben dem Traditionsschießen sehr aktiv betrieben.
Geschossen wird mit:
Zu den Festen wird auf den Königsvogel und auf Scheiben mit dem K.K.- und dem Luftgewehr geschossen. Die Jugend schießt mit der Armbrust, dem Lichtpunkt- und dem Luftgewehr.
KK-Konkurrenz (offene Klasse):
Platz | Schütze | Verein | Ringe | Stecher | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rainer Gerdes | Wallhöfen | 30 | 10 | |
2 | Gaby Gerdes | Wallhöfen | 30 | 10 | |
3 | Marita Schade | Karlshöfenermoor | 29 | 10 | |
4 | Karin Bojack | Hambergen | 29 | 10 | |
5 | Wolfgang Schnaars | Hambergen | 29 | 9 | |
6 | Lutz Jötten | Hambergen | 29 | ||
7 | Georg Behrens | Worpswede | 28 | ||
8 | H.-J. Teichert | Worpswede | 28 | ||
9 | Renate Späth | Worpswede | 28 | ||
10 | Horst Sombetzki-Kr. | Hambergen | 28 | ||
11 | Ursel Wendelken | Hambergen | 28 | ||
12 | Daniel Monsees | Vollersode | 28 |
KK-Glücksscheibe (offene Klasse)
Platz | Name | Verein | Ringe |
---|---|---|---|
1 | |||
2 | |||
3 | |||
4 | |||
5 | |||
6 | |||
7 | |||
8 | |||
9 | |||
10 |
KK-Pokal / Schützen + Damen
Platz | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | Ringe | Stecher |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hambergen | 30 | 28 | 27 | 85 | 10 | |
2 | Worpswede | 27 | 29 | 28 | 84 | 10 | |
3 | Vollersode | 27 | 28 | 25 | 80 | 10 | |
4 | |||||||
5 | |||||||
6 |
Tagesbester: Horst Sombetzki-Kremkow - Hambergen - 30 Ringe
LG / Beste 10 (offene Klasse)
Platz | Name | Verein | Teiler |
---|---|---|---|
1 | Rainer Gerdes | Wallhöfen | 3 |
2 | Hans-Georg Monsees | Karlshöfenermoor | 18 |
3 | Horst Homburg | Karlshöfenermoor | 20 |
4 | Horst Sombetzki-Kr. | Hambergen | 33 |
5 | Gaby Gerdes | Wallhöfen | 39 |
6 | Günther Kock | Hambergen | 93 |
7 | |||
8 | |||
9 | |||
10 |
LG-Pokal / Schützen
Platz | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | Ringe | Teiler |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Karlshöfenermoor | 50 | 50 | 50 | 150 | 223 | |
2 | Hambergen | 49 | 50 | 48 | 147 | 172 | |
3 | Worpswede | 44 | 49 | 49 | 142 | 139 | |
4 | Bornreihe | ||||||
5 | |||||||
6 | |||||||
Tagesbester: Horst Homburg - Karlshöfenermoor - 50 Ringe - T44
LG-Pokal / Damen
Platz | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | Ringe | Teiler |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vollersode | 50 | 47 | 49 | 146 | 245 | |
2 | Karlshöfenermoor | 48 | 49 | 47 | 144 | 161 | |
3 | Hambergen | 50 | 44 | 49 | 143 | 200 | |
4 | Worpswede | 47 | 46 | 45 | 138 | 69 | |
5 | Bornreihe | ||||||
6 | |||||||
Tagesbeste: Ursel Wendelken - Hambergen - 50 Ringe - T113
LG-Pokal / Jugend
Platz | Verein | 1 | 2 | 3 | Ringe | Teiler |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Worpswede | 42 | 48 | 44 | 134 | |
2 | ||||||
3 |
Tagesbeste: Carolin Finkel - Worpswede - 48 Ringe
LG-Pokal / Schüler
Platz | Verein | 1 | 2 | 3 | Ringe | Teiler |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | ||||||
3 |
|
Tagesbeste:
LG-Konkurrenz / Schützen + Damen
Platz | Name | Verein | Ringe | Teiler | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Claus Köhnke | Karlshöfenermoor | 50 | 21 | |
2 | Gaby Gerdes | Wallhöfen | 50 | 43 | |
3 | Marita Schade | Karlshöfenermoor | 50 | 54 | |
4 | Rainer Gerdes | Wallhöfen | 50 | 76 | |
5 | Hans-Geoerg Monsees | Karlshöfenermoor | 50 | 77 | |
6 | Ursel Wendelken | Hambergen | 50 | 85 | |
7 | Oswald Brünjes | Karlshöfenermoor | 50 | 94 | |
8 | Horst Sombetzki-Kr. | Hambergen | 50 | 114 | |
9 | Indra Monsees | Vollersode | 50 | 129 | |
10 | Marlies Blanken | Karlshöfenermoor | 49 | 181 | |
11 | Lutz Jötten | Worpswede | 49 | 243 | |
12 | Karin Bojack | Hambergen | 49 | ||
13 | Renate Späth | Worpswede | 48 | 110 | |
14 | Anne Finkel | Worpswede | 48 | 174 | |
15 | Helga Schröder | Hambergen | 48 | 225 | |
16 | Hans Späth | Worpswede | 48 | 250 |
LG-Konkurrenz / Jugend + Schüler
Platz | Name | Verein | Ringe | Teiler |
---|---|---|---|---|
1 | Marcel Viohl | Worpswede | 48 | 138 |
2 | Pascal Viohl | Worpswede | 45 | |
3 | Jonathan Kück | Worpswede | 41 | |
4 | Caroline Finkel | Worpswede | 39 | |
5 | Felix Teichert | Worpswede | 39 | |
|