Login / Logout Impressum Datenschutz Kontakt Sitemap Suche Hilfe Redaktion Mail Druckvorschau

1. 1.

Gemeinsamer Neujahrsgottesdienst in Worpswede mit Lektorin Christiane Schneider

18.00 Uhr

6. 1.

17.17 Die Spätschicht: Abendgebet

17.17 Uhr

18. 1.

Jahreshauptversammlung Förderverein Hüttenbuscher Kirche

19.30 Uhr

20. 1.

Goldene Konfirmation mit Abendmahl; Lektorin Erika Janßen und Pastor Reiner Sievers; mit Bläserensemble des Kirchenkreises unter Leitung von Landesposaunenwart Reinhard Gramm

10.00 Uhr

23. 1.

Geburtstagsfeier 70+

15.00 Uhr

3. 2.

Lektorengottesdienst mit Rainer Thoden

10.00 Uhr

12. 2.

Konfirmandenelternabend

19.30 Uhr

17. 2.

17.17 Die Spätschicht: Taizégottesdienst

17.17 Uhr

1. 3.

Weltgebetstag in Worpswede

19.00 Uhr

3. 3.

Vorstellungsgottesdienst der Konfirmandinnen und Konfirmanden

10.00 Uhr

17. 3.

17.17 - Die Spätschicht: Filmgottesdienst: Von Menschen und Göttern

17.17 Uhr

31. 3.

17.17 - Die Spätschicht: Bläsergottesdienst

17.17 Uhr

7. 4.

Lektorengottesdienst mit Adelheid Lütjen

10.00 Uhr

18. 4.

Tischabendmahl am Gründonnerstag

19.00 Uhr

19. 4.

Abendmahlsgottesdienst am Karfreitag mit Pastor Thomas Riesebeck

10.00 Uhr

21. 4.

Gemeinsamer Osternachtsgottesdienst in Grasberg

06.00 Uhr

21. 4.

Festgottesdienst mit Abendmahl am Ostersonntag 

10.00 Uhr

22. 4.

Gemeinsamer Familiengottesdienst am Ostermontag in Grasbeg

10.00 Uhr

5. 5.

Festgottesdienst mit Abendmahl zur Konfirmation 

10.00 Uhr

19. 5.

Festgottesdienst mit Abendmahl zur Konfirmation

10.00 Uhr

30. 5.

Gemeinsamer Plattdeutscher Gottesdienst an Christi Himmelfahrt auf den Findorffhof in Grasberg

10.00 Uhr

2. 6.

Lektorengottesdienst mit Erika Janßen

10.00 Uhr

9. 6.

Festgottesdienst mit Abendmahl am Pfingstsonntag, mit anschl. Empfang

10.00 Uhr

10. 6.

Gemeinamer Plattdeutscher Gottesdienst am Pfingstmontag auf dem Barkenhoff in Worpswede

15.00 Uhr

23. 6.

Silberne Konfirmation mit Abendmahl

10.00 Uhr

7. 7.

Sommerkirche in Hüttenbusch mit Abendmahl, Pastor Reiner Sievers

10.00 Uhr

14. 7.

Sommerkirche in Grasberg, Pastor Reiner Sievers

10.00 Uhr

21. 7.

Sommerkirche in Hüttenbusch, Lektorin Adelheid Lütjen und Pastor Reiner Sievers

10.00 Uhr

28. 7.

Sommerkirche in Grasberg, Pastor Thomas Riesebeck

10.00 Uhr

4 .8.

Gemeinsamer Plattdeutscher Gottesdienst in Blumeyers Scheune, Heudorf Nr. 10, Predigt: Pastor in Ruhe Walter Scheller, Liturgie: Pastor Reiner Sievers

10.00 Uhr

16. 8.

Schulanfangsgottesdienst mit Diakonin Kerstin Tönjes

18.00 Uhr

18. 8.

Missionsfest in Schlußdorf 

14.30 Uhr

1. 9.

Lektorengottesdienst mit Adelheid Lütjen

10.00 Uhr

3. 9.

 Konfirmandenelternabend

19.30 Uhr

11. 9.

Geburtstagsfeier 70+

15.00 Uhr

14. 9.

Konfirmandenblock

09.30 Uhr

15. 9.

Konfirmandenbegrüßung und Taufgedenken

10.00 Uhr

7. 10.

Festgottesdienst mit Abendmahl zum Erntedankfest 

10.00 Uhr

20. 10.

17.17 - Die Spätschicht: Filmgottesdienst

17.17 Uhr

31. 10.

Gemeinsamer Festgottesdienst am Reformationstag in Grasberg mit Pastor Thomas Riesebeck und Pastor Dr. Kurt Liedtke

10.00 Uhr

3. 11.

17.17 - Die Spätschicht: Taizégottesdienst

17.17 Uhr

17. 11.

Gottesdienst am Volkstrauertag

10.00 Uhr

20. 11.

Abendgottesdienst am Buß- und Bettag mit Abendmahl mit Lektorin Adeheid Lütjen und Pastor Reiner Sievers

19.00 Uhr

24. 11.

Abendmahlsgottesdienst am Ewigkeitssonntag

10.00 Uhr

1. 12.

Musikalischer Gottesdienst zum 1. Advent mit Weihnachtssternaktion

17.17 Uhr

15. 12.

17.17 - Die Spätschicht: Abendgebet zum 3. Advent

17.17 Uhr

24. 12.

Familienchristvesper (mit Krippenspiel Kinderchor)

15.00 Uhr

 

Familienchristvesper (mit Krippenspiel Konfirmandinnen und Konfirmanden)

16.30 Uhr

 

Christvesper für Erwachsene

18.00 Uhr

    Christmette in Grasberg mit Pastor Reiner Sievers

23.00 Uhr

  25. 12.

              Gemeinsamer Festgottesdienst am 1.  Weihnachtstag in Grasberg mit Pastor Thomas Riesebeck

10.00 Uhr

26. 12.

Gemeinsamer Festgottesdienst mit Abendmahl am 2. Weihnachtstag in Hüttenbusch mit Pastor Reiner Sievers

10.00 Uhr

31. 12.

 Jahresschlussgottesdienst mit Abendmahl

17.17 Uhr